• TEAMS
    SENIOREN
    1. Senioren
    1. Damen



    JUNIOREN













  • SPIELE
    Sunday, 16.02.2020
    1. Senioren gegen FSV Ochtrup
    2. Senioren gegen FC Lau-Brechte
    SF Gellendorf 4 gegen 3. Senioren

    Sunday, 01.03.2020
    Amisia Rheine gegen 1. Senioren
    FC Matellia Metelen gegen 2. Senioren
    Fortuna Emsdetten gegen 1. Damen
    3. Senioren gegen FC Westfalia Bilk 2

    Sunday, 08.03.2020
    1. Senioren gegen FC Eintracht Rheine 2 (U23)
    2. Senioren gegen SuS Neuenkirchen 4
    1. Damen gegen Fortuna Emsdetten 2
    TuS St. Arnold 3 gegen 3. Senioren

    Sunday, 15.03.2020
    Eintracht Rodde gegen 1. Senioren
    SV Wilmsberg 2 gegen 2. Senioren
    SC Altenrheine gegen 1. Damen
    3. Senioren gegen FC Schwarz-Weiß Weiner 2

    Sunday, 22.03.2020
    1. Senioren gegen Skiclub Nordwest Rheine
    2. Senioren gegen SV Burgsteinfurt 2
    1. Damen gegen SF Gellendorf
    FC Matellia Metelen 2 gegen 3. Senioren

    Sunday, 08.12.2019
    1. Senioren gegen TuS St. Arnold (4:0)
    3. Senioren gegen SpVg Emsdetten 05 3 (4:2)

    Sunday, 01.12.2019
    SV Borussia Emsdetten 2 gegen 1. Senioren (2:0)
    2. Senioren gegen FSV Ochtrup 2 (2:6)
    1. Damen gegen SG Horstmar-Leer 2 (0:0)
    Vorwärts Wettringen 4 gegen 3. Senioren (2:2)

    Saturday, 23.11.2019
    1. Senioren gegen SV Westfalia Leer (2:2)

    Sunday, 17.11.2019
    TuS Germania Horstmar gegen 1. Senioren (2:3)
    TuS Germania Horstmar 2 gegen 2. Senioren (2:0)
    1. Damen gegen Eintracht Rodde (1:2)
    Fortuna Emsdetten 3 gegen 3. Senioren (2:3)

    Sunday, 10.11.2019
    1. Senioren gegen Tus Laer (3:3)
    2. Senioren gegen FC Galaxy Steinfurt (2:1)
    SV Grün-Weiß Rheine gegen 1. Damen (0:2)
    3. Senioren gegen SV Langenhorst-Welbergen 2 (4:1)

  • 
  • 2. Senioren

    2. Seniorenmannschaft
    Die 2. Mannschaft bedankt sich bei Johannes Wähning und der Energy & Light Solutions GmbH für das Sponsoring der neuen Trikots.
    Informationen

    Nächstes Spiel 16.02.2020 13:00 Uhr
    Gegner: FC Lau-Brechte
    Liga: Kreisliga B Steinfurt Staffel 2
    Ort: Sparkassen-Stadion

    Letztes Spiel 2:6
    Gegner: FSV Ochtrup 2
    Liga: Kreisliga B Steinfurt Staffel 2
    Ort: Sparkassen-Stadion
    Letzte News
    2. Mannschaft bedankt sich bei der Energy & Light Solutions GmbH für das Sponsoring der neuen Trikots: Die 2. Mannschaft bedankt sich bei Johannes Wähning und der Energy & Light Solutions GmbH für das Sponsoring der neuen Trikots.
    Neue Trainingsanzüge für die zweite Mannschaft: Zweite Mannschaft bedankt sich bei Swiss Life Select
    Trainerfrage für Zweite und Dritte geklärt: Guido Kellermann übernimmt die Zweite - Stefan Borgmeier bleibt bei der Dritten
    Trainingszeiten

    Komplette Platzbelegung:

    
    Spieler
    Torhüter
    Julian Kemper
    Abwehr
    Gregor Hinkelammert
    Fabian Beckonert
    Florian Kröger
    Patrick Wiedeyer
    Jan-Philipp Wessels
    Joe-Hendrik Wessels
    Mittelfeld
    Christian Brüggemann
    Philipp Wermers
    Justin Thom
    Linus Schönig
    Bernd Heitmann
    Cedric Fischer
    Johannes Wähning
    Nico Van Essen
    Daniel Gerlach
    Jonas Wilpsbäumer
    Michael Schenkwald
    Luca-Carl Roßkötter
    Sturm
    Max Floer
    
    Trainer
    Trainer
    Guido Kellermann
    02573 / 95 89 86 0
    0171 / 452 32 44
    guidok@uni-muenster.de
    Co-Trainer
    Carsten Dömer
    02573 / 29 17
    0172 / 285 48 39
    DoemerCD@t-online.de
    Betreuer
    Günter Höffker
    02573 / 95 79 02 3
    0157 / 804 53 049
    ghoeffker@t-online.de
    Weitere Information